Горелки для промышленных котлов

04.04.2023

Поделиться

Горелки промышленных котлов имеют значительное значение для работы промышленных котлов и во многих случаях могут быть определяющим фактором для энергетической эффективности. Горелки промышленных котлов классифицируются по типу, используемой топливной среде и типу выхлопных газов. Основные типы горелок для промышленных котлов включают газовые горелки, дизельные горелки, а также комбинированные горелки.

Газовые горелки промышленных котлов представляют собой самостоятельные и интегрированные горелки, предназначенные для использования с газовыми котлами. В зависимости от вида используемых газов, они могут быть созданы для использования с различным топливом, в том числе природным газом, пропаном и другими растворимыми в воде источниками газа. Такая горелка позволяет наиболее быстрый и эффективный путь управления потоком топлива, что делает ее оптимальным выбором для большинства котлов.

Дизельные горелки для промышленных котлов изготовлены для использования дизельного топлива. Это позволяет им произвести большее количество горячей воды без необходимости дополнительного давления, избегающее повышения затрат. Дизельная горелка для котла имеет множество преимуществ перед другими типами горелок, такими как более долгосрочная трудоспособность, очень точный регулятор для топлива и более низкие цены.

Другие новости

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время