Горелки среднего давления

28.04.2023

Поделиться

Горелки среднего давления - это горелки, которые используются для создания высокотемпературного пламени, которое используется в различных промышленных и производственных процессах. Они обычно работают со стандартным давлением газа от 5 до 200 кПа (0,5 - 2 бар), что является средним давлением по сравнению с горелками низкого и высокого давления.

Горелки среднего давления широко используются в различных отраслях промышленности, таких как металлургия, обработка стекла, изготовление керамических изделий, пищевая промышленность и т.д. Они также используются для обогрева и пайки металлических деталей, сварки и резки металла, а также для обработки поверхностей различных материалов.

Горелки среднего давления имеют ряд преимуществ перед горелками низкого и высокого давления, включая более высокую эффективность горения, более точное управление температурой и более широкий диапазон применения. Однако, как и при использовании любых горелок, необходимо соблюдать меры предосторожности и безопасности, чтобы предотвратить возможные аварии и обеспечить безопасную эксплуатацию.

Другие новости

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время