Какие преимущества и недостатки у редукторных и плазменных газовых горелок?

24.04.2023

Поделиться

Редукторные газовые горелки и плазменные газовые горелки имеют свои преимущества и недостатки.

Редукторные газовые горелки характеризуются высокой скоростью горения и высокой температурой пламени, что обеспечивает быстрый и эффективный нагрев металла. Они могут работать на различных типах газа, включая пропан, метан, кислород и другие, и могут обеспечивать высокую точность контроля температуры. Однако, редукторные горелки могут быть довольно сложными в использовании и обслуживании, и могут потребовать высоких затрат на топливо.

Плазменные газовые горелки характеризуются еще более высокой температурой пламени и более точным контролем температуры, чем редукторные горелки. Они могут использоваться для нагрева металла высокой чистоты и для изготовления тонких пленок. Кроме того, плазменные горелки могут работать на различных типах газа, включая аргон, водород, гелий и другие. Однако, плазменные горелки могут быть довольно дорогими в использовании и требуют специальных условий для работы, таких как высокое давление газа и использование специальных электродов.

Таким образом, выбор конкретного типа газовой горелки зависит от конкретных требований производства и может быть основан на таких факторах, как тип металла, который требуется нагреть, требуемая температура, точность контроля температуры, затраты на топливо и другие факторы.

Другие новости

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время