Какие виды газа могут использоваться в горелках среднего давления?

28.04.2023

Поделиться

В горелках среднего давления могут использоваться различные виды газов, в зависимости от требований конкретного процесса и доступности газовых источников. Некоторые из наиболее распространенных газов, используемых в горелках среднего давления, включают:

  1. Природный газ: Природный газ является одним из наиболее распространенных газов, используемых в горелках среднего давления. Он обычно содержит высокий процент метана и может использоваться для различных промышленных процессов.

  2. Пропан: Пропан - это легкий углеводородный газ, который может быть использован в горелках среднего давления. Он обычно хранится в баллонах и может использоваться для различных процессов, включая обогрев и пайку металлических деталей.

  3. Ацетилен: Ацетилен является газом, который может использоваться в горелках среднего давления для сварки и резки металла. Он обычно хранится в баллонах и может быть использован для создания высокотемпературного пламени.

  4. Сжиженный природный газ (СПГ): СПГ является природным газом, который был сжижен для удобства хранения и транспортировки. Он может использоваться в горелках среднего давления для различных промышленных процессов, таких как обработка стекла и пищевая промышленность.

  5. Метан: Метан - это газ, который может быть использован в горелках среднего давления для различных промышленных процессов, включая металлургию и пищевую промышленность.

Другие новости

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время