Мобильная транспортабельная котельная

17.06.2022

Поделиться

Мобильные котельные относят к передвижным энергоустановкам. В процессе производства его монтируют на шасси грузовика, поэтому оно самостоятельно движется по автодорогам, и для его перемещения не требуется особого разрешения. Установки мобильной конструкции обладают мощностью: от 0,1 Мегаватт до 2,5 Мегаватт. Производительность пара составляет 300-2000 кг в час.

Особенности мобильных котельных.

Переносные энергоустановки автоматизированы. Наиболее популярным считается оборудование, работающее с помощью дизельного топлива, мазута, нефтесырья, отработанного масла, т.е. на жидком топливе. В обязательном порядке оно имеет мини-электростанцию и комплект технического специального оборудования.

Переносные тепло установки используются в следующих случаях:

• С помощью них обеспечивают временное теплоснабжение рабочих, осуществляющим деятельность вахтовым методом, геологам, нефтяникам и газовикам, участникам различных экспедиций.
• Благодаря им быстро подают тепло туда, где нет тепловых магистралей.
• Они нужны при поломке обычных котельных, для обеспечения временного теплоснабжения в зимний период.
• Они требуются для осуществления пропарки труб и скважин.
• Они необходимы и в чрезвычайных ситуациях, для ликвидации последствий.

Конструкция и составляющие элементы.

Отопительная установка монтируется в закрытый стандартный кузов грузовика, габариты которого самые обычные. В обязательном порядке имеются емкости, в них можно сделать запас топлива и воды.

Передвижные котельные представлены:
• Котлом, снабженным горелкой;
• тепловыми и электронасосами;
• дымоотводом;
• продувным компрессом,
• мини-электростанцией.

 Достоинства мобильных котельных от компании «Юг-ГазСтройПроект»
Они полностью готовы к использованию. Производители собирают тепло оборудование, в зависимости от конструкции за 15-40 суток, и отправляют заказчику, предварительно проведя технические испытание и соответствующие настройки. Эти устройства можно быстро доставить на объект и оперативно подключить. Тепло оборудование монтируется на шасси грузовика, поэтому оно перемещается достаточно быстро. Прибыв на место, его стоит только подключить к имеющейся тепловой сети, и оно начнет работать.
Обладающее определенной комплектацией оборудование, обязательно имеет систему автоуправления, что позволяет ему работать без вмешательства человека. Если случается нештатная ситуация, потребители отправляют уведомление диспетчеру.

Другие новости

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время