Преимущества промышленных дизельных горелок

06.05.2023

Поделиться

Промышленные дизельные горелки имеют ряд преимуществ:

  1. Автономность. Дизельные горелки не зависят от внешних источников энергии и могут работать автономно в условиях, где нет доступа к газовым или электрическим сетям.

  2. Компактность. Дизельные горелочные устройства отличаются небольшими размерами и массой, что упрощает их транспортировку и монтаж.

  3. Широкий диапазон мощностей. Современные промышленные дизельные горелки могут иметь мощность от 10 кВт до 50 МВт и выше, что позволяет их использование для самых разных производственных нужд.

  4. Работоспособность в широком диапазоне температур. Дизельные горелки способны функционировать при очень низких температурах (до -40°C), что расширяет области их применения.

  5. Возможность использования различных видов жидкого топлива. В качестве топлива для дизельных горелок можно использовать не только традиционное дизельное топливо, но и более дешевые виды, такие как печное топливо, мазут и др.

  6. Низкие эксплуатационные затраты. Несмотря на более высокую стоимость дизельного топлива по сравнению с природным газом, КПД современных дизельных горелок позволяет сохранять эксплуатационные расходы на достаточно низком уровне.

Другие новости

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время