Преимущества промышленных комбинированных горелок

08.05.2023

Поделиться

Комбинированные (или двухтопливные) промышленные горелки используют в качестве топлива как газ, так и жидкое топливо (дизельное, мазут и др.). Они имеют ряд преимуществ:

  1. Универсальность. Комбинированные горелки могут работать на разных видах топлива, что повышает их универсальность и независимость от конкретного вида топлива. Они могут использовать как газ, так и жидкое топливо, переключаясь между ними при необходимости.

  2. Резервирование. Двухтопливные горелки могут служить резервным источником тепла на случай перебоев с основным топливом. Например, если отсутствует газоснабжение, они могут перейти на работу на дизельном топливе.

  3. Снижение затрат. Использование более дешевого топлива в моменты максимальных цен на основное топливо позволяет существенно экономить. Например, перевод горелки на дизельное топливо при высоких ценах на газ.

  4. Широкий диапазон мощностей. Как и однотопливные горелки, комбинированные выпускаются в очень широком диапазоне мощностей - от нескольких кВт до десятков МВт.

  5. Надежность. Наличие резервного топлива и возможность переключения между ними повышает надежность работы промышленных горелок, снижая зависимость производственного процесса от одного конкретного вида топлива.

Другие новости

СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время